• Тур выходного дня. Посещение семьями музея -диорамы. "Курская битва. Белгородское направление "

Тур выходного дня. Посещение семьями музея -диорамы. "Курская битва. Белгородское направление ".
    12 июля мы отмечали знаменательное событие для Белгородской земли, да и для всей России, 80-нюю годовщину «Курской битвы» - самой крупной танковой битвы в мировой истории. Многие дети дежурной группы совместно с родителями побывали на экскурсии в городе Белгород в белгородском государственном историко - художественном музее – диораме « Курская битва. Белгородское направление». У ребят  остались особые впечатления, которыми они хотели поделиться со своими друзьями. В ходе беседы малыши рассказали, какие экспозиции музея-диорамы они видели. Дети остались под впечатлением от экспозиции « На земле опаленной». Главным экспонатом музея –диорамы, является « Огненная дуга» посвященная Прохоровскому танковому сражению. Наибольший интерес у воспитанников вызвали личные вещи солдат и офицеров, оружие, награды, предметы военного времени. Дошкольники с большим интересом рассказывали о зале « Освобождение Белгорода». На  многих детей рассказ о «Курской битве» произвел сильное  впечатление, и кто еще не был на экскурсии  в этом историческом месте, обязательно с родителями захотели посетить. Память о подвиге наших земляков останется в нашей  памяти навсегда.