• 80-летие Курской битвы

80 лет со дня победы в Курской битве.
    12 апреля 2023, 10:24

23 августа 2023 года исполняется 80 лет со дня победы в Курской битве. В рамках мероприятий, посвящённых памятным датам Белгородской области, с учащимися 1 класса было организовано занятие-рассказ.
    "Книга памяти" Герои-белгородцы в Курской битве".
    16 июня 2023, 11:02

В дежурной группе прошло тематическое мероприятие "Книга памяти" Герои-белгородцы в Курской битве".
    Виртуальная экскурсия  "Третье ратное поле России"..
    23 июня 2023, 16:33

Воспитатель дежурной группы, провела виртуальную экскурсию в музей "Третье ратное поле России". Так же для ознакомления с данной экскурсией, была размещена ссылка в родительском чате. Дети совместно с родителями посетили данный музей в виртуальном режиме, рассмотрели экспонаты, военную технику, памятные медали. Данная экскурсия способствует формированию патриотического воспитания.
    «Курская битва — в рисунках детей».
    29 июня 2023, 16:35

В рамках реализации просветительского  проекта «Помним. Гордимся. Равняемся», посвящённого 80-летию Курской битвы и в соответствии с планом мероприятий по реализации проекта МБОУ "Борисовская НОШ имени Кирова" была организована акция «Курская битва — в рисунках детей».
    Челлендж "Твоя благодарность Великой Победе".
    07 июля 2023, 08:47

Мы живем на славной Белгородской земле, которая по своему героическому прошлому является благодатной почвой для патриотического воспитания дошкольников. Любовь к России невозможно воспитать без любви к малой Родине. Героические подвиги нашего народа – одна из самых главных страниц в истории государства. Прошло много лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Мы обязаны всё помнить. В течении недели  воспитанники нашей школы провели челлендж " Твоя благодарность Великой Победы"! Воспитанники фотографировались с изображениями памятных мест Прохоровского сражения.
    «Мы - наследники Победы».
    10 июля 2023, 11:23

В рамках плана мероприятий, приуроченных к 80-ой годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в дошкольной группе прошло спортивное состязание «Мы - наследники Победы». Данное мероприятие направлено на физическое развитие дошкольников, формирование нравственно–патриотических качеств подрастающего поколения и чувства гордости за свою Родину. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. По итогам соревнований победила дружба, и дети получили заслуженные медали.
    «Мы помним ваш подвиг!».
    11 июля 2023, 13:51

В рамках социально-патриотической акции, посвященной юбилею Прохоровского сражения «И память этой битвы в людях свята! И слава до сих пор ещё жива…», с целью формирования патриотических чувств на основе обогащения представлений детей дошкольного возраста о значимости Прохоровского танкового сражения в истории России и его влиянии на общую победу в Великой Отечественной войне, воспитания чувства гордости за свой народ и уважения к его истории и традициям, воспитанниками дошкольной группы была оформлена тематическая стенгазета «Мы помним ваш подвиг!»
    " Дети за Мир".
    13 июля 2023, 14:01

В рамках плана мероприятий, приуроченных к 80-ой годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в дошкольной группе прошел велопробег " Дети за Мир". Целью данного мероприятия стало воспитание уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений, конкретных исторических фактов, доступных детям и вызывающих у них сильные эмоции, любовь к Родине, воспитывать чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну. Интересно и динамично прошли увлекательные соревнования для владельцев транспортных средств. Праздник был продуман таким образом, чтобы каждый участник, смог проявить свою смелость и решительность, взаимопомощь и мастерство управления своим транспортным средством. Ребята показали хорошие результаты, выносливость, стремление к победе. И конечно же победила дружба. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений.
    Тур выходного дня. Посещение семьями музея -диорамы. "Курская битва. Белгородское направление ".
    20 июля 2023, 15:31

12 июля мы отмечали знаменательное событие для Белгородской земли, да и для всей России, 80-нюю годовщину «Курской битвы» - самой крупной танковой битвы в мировой истории. Многие дети дежурной группы совместно с родителями побывали на экскурсии в городе Белгород в белгородском государственном историко - художественном музее – диораме « Курская битва. Белгородское направление».