ТРУД КРУТ
    Разговоры о важном.
    Сегодня 22 апреля 2024 года в нашей школе прошли "Разговоры о важном", посвящённые знакомству учащихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. Занятие призвано сформировать представление детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитание уважительного отношения к общественно - полезной деятельности. Также ребята познакомились с деятельностью российских студенческих отрядов, обсудили значение слов "труд" и "профессия". Интерактивные задания позволили раскрыть основные смыслы занятия, учащиеся узнали о шести профессиональных направлениях работы студенческих отрядов. Внимание ребят было направлено на то что культура труда каждого человека - это не только его знания о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимания своего вклада в общий результат.