В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Он был учреждён в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992). День инвалидов в России - не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, призвать всех людей быть восприимчивыми и отзывчивыми. Вовлечение людей с инвалидностью в жизнь общества - ещё один важный посыл этого ежегодного события.

27 ноября, в рамках цикла занятий «Разговоры о важном», прошел урок на тему «Что такое Родина?»

24 ноября 2023, 09:01

Психологом школы «МБОУ Борисовской НОШ имени Кирова», Кобелевой И.Н. была проведена информационная беседа с учащимися 1-4 классов, на тему: «В чем может проявляться насилие против человека? Как уберечься от насилия?».

24 ноября 2023, 08:54

В период с 20 по 24 ноября 2023 года в школе МБОУ «Борисовская НОШ имени Кирова» прошла «Неделя психологии», проводимая в рамках Десятилетия детства.

МБОУ «Борисовской НОШ имени Кирова» в рамках «Недели психологии» 23 ноября в старшей разновозрастной группе было организованно творческое занятие «Рисунок из ладошек».