• «Чистое поколение-2024»

8 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, а также на пропаганду здорового образа.
    «Чистое поколение-2024».
    8 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных средств, а также на пропаганду здорового образа.
    9 апреля в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2024» в нашей школе прошла онлай встреча учащихся с инспектором ГПДН Плотниковой Л. В. и лейтенантом полиции участковым Шаминым П. Ю. на тему «Употребление наркотиков и психотропных веществ.
    Инспектор рассказала учащимся о негативном влиянии наркомании на здоровье молодых людей и о последствиях употребления запрещенных средств. Лилия Викторовна также разъяснила ребятам, какие бывают формы принуждения, под давлением которых несовершеннолетние начинают пробовать, а затем употреблять наркотики.
    В ходе беседы была затронута тема уголовной и административной ответственности. Ребята узнали о том, за какие преступления и правонарушения и с какого возраста подросток может привлекаться по закону, а также какое может понести наказание.
    В конце встречи сотрудники полиции пожелали ученикам вести здоровый образ жизни и не вставать на неправильный путь, который в последующем может сильно отразиться на их будущем.