• «Загадочный космос»

«Загадочный космос».
    В дежурной  группе МБОУ «Борисовская НОШ имени Кирова» прошло  познавательное занятие «Загадочный космос», приуроченное к празднованию Дня космонавтики. С помощью модуля солнечной системы дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси. Ребята познакомились со знаменитыми собаками-космонавтами и первым человеком, совершившим полет в космос – Юрием Алексеевичем Гагариным. В рамках работы по ранней профориентации воспитанники закрепили и систематизировали знания о профессии "космонавт". В процессе занятия ребята смогли осознать свою причастность к жизни Родины, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.