15 февраля 2024, 11:42

В 3 классе МБОУ "Борисовская НОШ имени Кирова" прошел классный час, посвящённый выводу войск из Афганистана. Учащиеся познакомились с событиями в Афганистане 1979-1989 годов.

14 февраля 2024, 14:09

15 февраля отмечается 35-летие вывода войск из Афганистана. С целью воспитания патриотических чувств, расширения знаний обучающихся о войне в Афганистане, формирования представлений о воинском долге и верности Родине, чести, мужестве, самопожертвовании, с целью привития чувства уважения к участникам афганских событий в 4 классе был организован онлайн-просмотр с дальнейшим обсуждением документального фильма «Огненный маршрут».

12 февраля 2024, 14:11

12 февраля, в рамках цикла занятий «Разговоры о важном», прошло занятие на тему "День первооткрывателя". Суть этого занятия - отметить важность исследования инициативы и смелости первооткрывателей, которые смогли расширить наши знания о мире и позволили людям знакомиться с новыми территориями и культурами. Учащимся было продемонстрировано доступность и привлекательность исследовательской деятельности, в этом помогли примеры участников "Движения первых", которые лично рассказали сверстникам как можно стать первооткрывателем даже в юном возрасте, а федеральным спикером выступил Анатолий Сагалевич - герой России, обладатель почётного звания "Первооткрыватель Русского географического общества".

09 февраля 2024, 09:03

Для учащихся школы в онлайн - режиме прошли классные часы "Терроризм – угроза обществу". Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что в себе несет? И как себя вести в подобной ситуации? Это вопросы беседы, на которые ребята вместе с классными руководителями постарались найти ответы.

06 февраля 2024, 09:41

Учащимся 3-го класса МБОУ «Борисовская НОШ имени Кирова», были даны рекомендации от педагога-психолога. «Психологическая поддержка ребенка в условиях дистанционного образования. Как справиться с тревожностью, беспокойством и многими другими проблемами». Ребята, помните, что пребывание дома — не «наказание», не бессмысленная трата времени, а ресурс для освоения новых навыков, познания себя, получения знаний, для новых интересных дел и общения с родными!